Paire de chaises de salle de la Forêt-Noire
Noyer... Lot 245
résultat :
Estimation :
Noyer et autres bois
Décor de feuillage sculpté et ajouré, incrustations, motifs peints et pyrogravés, cartouches de chasseurs et d'animaux.
Pieds zoomorphes
Europe, XIXe siècle
(traces de ver à bois, signes d'usure et de restauration)
90x45,5x45 cm