Armoire de style XVIIe siècle
Chêne, palissandre... Lot 246
résultat :
Estimation :
Armoire de style XVIIe siècle
Chêne, palissandre et autres bois
Décor sculpté et en relief de masques classiques, de colonnes, de lions et de motifs géométriques.
Un tiroir court, deux tiroirs longs, deux portes et des étagères intérieures
Portugal, 20e siècle
(signes d'usure et traces de ver à bois)
174x153x70 cm