Pichet d'eau en forme de poisson
Faïence de Caldas... Lot 256
résultat :
Estimation :
Faïence de Caldas da Rainha
Décoration en reliefs verts et beiges
Marquée avec le monogramme de José Francisco de Sousa sur la face inférieure
(marque datée de 1860-1893)
Alt : 32 cm