Ensemble d'assiettes
Probablement en faïence de... Lot 259
résultat :
Estimation :
Ensemble d'assiettes
Probablement en faïence de Viana
Décoration au manganèse d'un motif floral central et d'une bande perlée sur la patte
Portugal, 18e / 19e siècle
(traces d'usure, éclats)
Diam. : 22,5 cm ( o maior)