Une assiette
Faïence portugaise
Fabrique de Fervença
Décor... Lot 260
résultat :
Estimation :
Une assiette
Faïence portugaise
Fabrique de Fervença
Décor polychrome de tranches de poisson et de couverts au centre
19ème siècle
(cassé et collé)
Diamètre : 28 cm