Une assiette
Faïence portugaise d'Estremoz
Paysage... Lot 262
résultat :
Estimation :
Une assiette
Faïence portugaise d'Estremoz
Paysage polychrome avec décor de ruines au centre
Motifs de feuillage sur la patte
Portugal, 18e / 19e siècle
(restauration et éclats)
Diamètre : 29,7 cm