Ensemble de quatre assiettes à décor de gibier... Lot 275
résultat :
Estimation :
Ensemble de quatre assiettes à décor de gibier à plumes
Comprenant : n° 1 Bécasse d'Europe (Scolopax rusticola L.), n° 2 Outarde canepetière (Otis tarda L.), n° 3 Grive musicienne (Turdus philomelos Brehm), n° 4 Bécasseau des bois (Tringa glareola L.)
Porcelaine Vista Alegre
Décoration polychrome et dorée
Marque no. 36 (1980-1992), édition spéciale de 1986/1987
Chaque pièce dans sa boîte de rangement
Diamètre : 25,5 cm