Lot n° 275

résultat :
Estimation :

Ensemble de quatre assiettes à décor de gibier à plumes Comprenant : n° 1 Bécasse d'Europe (Scolopax rusticola L.), n° 2 Outarde canepetière (Otis tarda L.), n° 3 Grive musicienne (Turdus philomelos Brehm), n° 4 Bécasseau des bois (Tringa glareola L.) Porcelaine Vista Alegre Décoration polychrome et dorée Marque no. 36 (1980-1992), édition spéciale de 1986/1987 Chaque pièce dans sa boîte de rangement Diamètre : 25,5 cm