Paire de cailles européennes (Coturnix coturnix)
Sculpture... Lot 276
résultat :
Estimation :
Sculpture en biscuit de porcelaine Vista Alegre
Décoration polychrome peinte à la main
Modelée par le sculpteur Nelson Silva
Numérotée 106/350 et datée 2000
Marque no. 38 (1992-1997)
Support en bois recouvert de baize verte
Dans sa boîte de rangement
14x20 cm