Bécasse d'Europe (Scolopax rusticola)
Sculpture... Lot 278
résultat :
Estimation :
Sculpture en biscuit de porcelaine Vista Alegre
Décoration polychrome peinte à la main
D'après un prototype de Donald Brindley peint par Armando Pimentel
Numérotée 106/350 et datée 1991
Marque no. 36 (1980-1992)
Support en bois recouvert de baize verte
Avec certificat d'authenticité
19x21 cm