Canard colvert (Anas platyrhynchos)
Sculpture... Lot 285
résultat :
Estimation :
Sculpture en biscuit de porcelaine Vista Alegre
Décoration polychrome
Modelée par le sculpteur Arlindo Manuel Filipe et peinte par Armando Pimentel
Numérotée 106/350 et datée 1996
Marque no. 38 (1992-1997)
Support en bois recouvert de baize verte
27x29 cm