Horloge statue Miroy Frères
Métal patiné
Figure... Lot 301
résultat :
Estimation :
Horloge statue Miroy Frères
Métal patiné
Figure féminine classique tenant une horloge au-dessus de la tête
Cadran émaillé avec index romains
Marquage sur le mouvement et le cadran
France, 19e siècle
(petits défauts, mouvement non testé)