Lot n° 46

Estimation :

Bague en or gris 18k (850 millièmes) griffée d'un diamant brillanté d'environ 0,40 ct épaulé de deux diamants plus petits dans une monture à effet d'arabesque. Doigt : 56 - Poids brut : 5,3 g On joint trois bagues en or jaune 18k (750 millièmes), l'une sertie clos d'un diamant taillé en rose, l'une griffée de trois perles de culture (usures importantes), la troisième d'enfant émaillée noire. Poids brut : 9,9 g (usures, chocs et manques)