Ensemble en or jaune 18k (750 millièmes) comprenant :
- un jonc de bébé finement ciselé ;
- un pendentif figurant une main de fatma.
Poids : 4,5 g
On joint un ensemble de bijoux en or jaune 18k (750 millièmes) griffés de pierres de couleur ou de perles comprenant deux bagues, une paire de dormeuses piquées de perles de culture et une broche piquée d'une demi perle et de pierres blanches.
Poids brut : 8,7 g (accidents et manques)