Bague en or gris 18k (750 millièmes) ornée au centre d'un saphir rectangulaire à pans coupés entre deux
motifs cylindriques sertis de petits diamants ronds taillés en huit-huit.
Doigt : 65,2 - Poids brut : 10,6 g (légères égrisures)
[saphir = environ 15.90 x 13.88 x 8.42 = 15.00/19.00 ct]
Expert :
S.C. EMERIC STEPHEN PORTIER, Emeric Portier, expert près la Cour de Cassation, 17 rue Drouot, 75009 Paris.