Montre bracelet chronographe en or jaune 18k (750 millièmes), le boîtier rond, le cadran à deux compteurs à 3 et 9 heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
DIam. : 38 mm - Poids brut : 89,8 g (remontoir en métal doré rapporté, piqûres et rayures d'usage)