Support d'huilier-vinaigrier en argent à décor de quatre chimères reposant sur un pied à sabot supportées sur une platine losangique, la prise en forme d'arbalète.
Fin du XIXe siècle, époque Révolutionnaire.
Poinçons : Tête de femme grecque, Ier coq Ier titre, tête de vieillard pour la grosse garantie. Orfèvre : JM, une fleur à tête de grenade.
Haut. : 26,5 - Long. : 25 - Prof. : 15 cm - Poids : 613,7 g (sans carafes)