Boîte circulaire en argent, le couvercle plaqué... Lot 102
résultat :
Estimation :
Boîte circulaire en argent, le couvercle plaqué de nacre à décor de putti.
Diam. : 6,5 cm - Poids brut : 74 g
On joint un ensemble de petites boîtes, pilluliers, boîtes à fard, coupelles, ainsi qu'un étuis à allumettes en argent (certains garni de miroirs, d'émaux ou à doublure).
Poids brut : 571 g (usures, chocs à certaines pièces)