Lot n° 107

Estimation :

Paire de saupoudreuses en argent uni de style Régence, la panse soulignée de coquille et gravée du monogramme YM. Elles sont surmontées d'une graine éclatée et reposent sur un petit piedouche. Poinçon Minerve. Orfèvre : E.Caron. Haut. : 17,5 cm - Poids : 484,2 g (petits chocs et rayures)