Ensemble de couverts de service en argent et argent fourré, la spatule à motifs d'entrelacs monogrammée. Il comprend : deux cuillères à saupoudrer, une cuilllère de service, et deux pelles de service.
Poinçon Minerve.
Poids net total : 232,1 g - Poids brut total : 254,2 g
On joint une pelle à asperge et une pelle à tarte en argent fourré.
Poinçon Minerve (pour les manches)
Poids brut total : 312,8 g