Ensemble de pièces de service en argent, la spatule à décor de feuillage et ornements rocaille. Elle comprend : un grand couvert de service, un couvert de service à salade, une cuillère à fraises, une pelle à tarte et une cuillère à sauce.
Poinçon Minerve.
Poids : 707,2 g
On joint une cuillère et deux cuillères à thé en argent 84 zolotnik, le manche torsadé et le dos ciselé de feuillage.
Moscou, fin du XIXe siècle.
Poids : 91,9 g