Lot n° 195

Estimation :

Robert LAGARDE (1928-1997). Composition. Gravure en noir signée en bas à droite. Dim. feuille : Haut. : 28,5 - Larg. : 19 cm (non encadrée, traces d'adhésif sur la feuille, insolation) On joint deux gravures du même artiste : - Composition. Gravure en noir signée en bas à gauche et justifiée HC en bas à droite. Dim. feuille : Haut. : 33 - Larg. : 25 cm (traces d'adhésif) - Composition. Gravure en noir signée et datée 1969 en bas à droite. Haut. : 26 - Larg. 19 cm Provenance : Collection Claude et Sylvette Féraud. Artiste, surréaliste, cofondateur des éditions Fata Morgana et membre du groupe Phase.