Lot n° 199

résultat :
Estimation :

Martin VINAVER (né en 1959). Composition. Lithographie et collage signée et datée 1967 en bas à droite et numérotée 29/30 en bas à gauche. Dim. cuvette : Haut. : 29 - Larg. : 37,8 cm Dim. feuille : Haut. : 50 - Larg. : 65,3 cm (non encadré, légères pliures, papier insolé) Provenance : Collection Claude et Sylvette Féraud. Artiste, surréaliste, cofondateur des éditions Fata Morgana et membre du groupe Phase.