Alain CLEMENT (né en 1941).
Affiche pour l'exposition d'estampes d'Alain Clément en 1968, signée et dédicacée "Claude je t'emmerde" en bas à droite.
Haut. : 50 - Larg. : 32,5 cm (non encadrée)
On joint du même artiste :
-Gravure en couleur signée et portant la mention "210 gl en 2" en bas à droite. Dim. cuvette : Haut. : 10,8 - Larg. : 11 cm
-Gravure couleur signée et dédicacée "Pour la rigueur morale de Sylvette et Claude" en bas à droite. Dim. cuvette : Haut. : 12,2 - Larg. : 11 cm
-Affiche signée, datée, située et dédicacée "Pour Sylvette et Claude Féraud magré et pour la révolution". Haut. : 50,3 - Larg. : 32 cm (trous de punaises)
(ensemble non encadrée)
Provenance :