Lot n° 202

Estimation :

Alain CLEMENT (né en 1941). Affiche pour l'exposition d'estampes d'Alain Clément en 1968, signée et dédicacée "Claude je t'emmerde" en bas à droite. Haut. : 50 - Larg. : 32,5 cm (non encadrée) On joint du même artiste : -Gravure en couleur signée et portant la mention "210 gl en 2" en bas à droite. Dim. cuvette : Haut. : 10,8 - Larg. : 11 cm -Gravure couleur signée et dédicacée "Pour la rigueur morale de Sylvette et Claude" en bas à droite. Dim. cuvette : Haut. : 12,2 - Larg. : 11 cm -Affiche signée, datée, située et dédicacée "Pour Sylvette et Claude Féraud magré et pour la révolution". Haut. : 50,3 - Larg. : 32 cm (trous de punaises) (ensemble non encadrée) Provenance : Collection Claude et Sylvette Féraud. Artiste, surréaliste, cofondateur des éditions Fata Morgana et membre du groupe Phase.