Lot n° 204

Estimation :

Anne ETHUIN (1921-2009). Composition surréaliste. Technique mixte et collage signée et datée 75 en bas à gauche. Haut. : 43,3 - Larg. : 32, 6 cm (non encadrée, légères pliures dans les angles) On joint du même artiste : Composition surréaliste. Technique mixte et collage signée et datée 76 en bas à gauche. Haut. : 43,3 - Larg. : 34, 8 cm (non encadrée, légères pliures dans les angles) Provenance : Collection Claude et Sylvette Féraud. Artiste, surréaliste, cofondateur des éditions Fata Morgana et membre du groupe Phase.