Lot n° 206

Estimation :

Alain CLEMENT (né en 1941). Six gravures en couleurs signées en bas à droite et justifiées en bas à gauche. Dim. feuille : Haut. : 56 - Larg. : 38 cm (la plus grande) Dim. feuille : Haut. : 37 - Larg. : 27,5 cm (la plus petite) (non encadrées) Provenance : Collection Claude et Sylvette Féraud. Artiste, surréaliste, cofondateur des éditions Fata Morgana et membre du groupe Phase.