Salvador DALI (1904-1985).
Les animaux malades de la peste.
Lithographie signée en bas à droite et numérotée 171/250 en bas à gauche.
Sujet : Haut. : 39,5 - Larg. : 57 cm
Feuille : Haut. : 56,5 - Larg. : 76 cm (léger jaunissement, deux trous de punaises dans les angles supérieurs, non encadrée)