Salvador DALI (1904-1985).
La licorne.
Lithographie signée en bas à droite et numérotée 197/300 en bas à gauche.
Sujet : Haut. : 48 - Larg. : 58,5 cm
Feuille : Haut. : 55,5 - Larg. : 75,5 cm (infimes rousseurs, non encadrée)