ARAGON Louis & PICASSO Pablo.
Shakespeare. Paris,... Lot 277
résultat :
Estimation :
ARAGON Louis & PICASSO Pablo.
Shakespeare. Paris, éditions cercle d'art, 1965.
Grand in-folio, édition illustrée de 12 reproductions de dessins de Picasso réalisés à l’occasion du quatrième centenaire de la naissance de Shakespeare, et de lettrines par Aragon.
Tirage limité à 2000 exemplaires numérotés, celui-ci n°1231.
Cartonnage rouge éditeur à lacets, titré au premier plat d'après Picasso.
(légers frottements)
Expert : Monsieur Nicolas Asvisio.