[PICASSO Pablo - VILLERS André] PREVERT Jacques.
Diurnes. Paris, Bergrruen, 1962.
In-folio en feuilles sous couverture éditeur, édition originale illustrée de 30 reproductions en noir en phototypie de collages, découpages et montages de Pablo PICASSO photographiés par André Villers.
Tirage limité à 1000 exemplaires numérotés, celui-ci n°223.
Joint 2 photographies originales figurant notamment Jacques Prévert.
(mouillures en partie supérieure des 4 dernières planches, sans l'étui éditeur)
Expert : Monsieur Nicolas Asvisio.