MUCHA Willy - BARJAVEL René.
Collioure. Paris,... Lot 283
résultat :
Estimation :
MUCHA Willy - BARJAVEL René.
Collioure. Paris, Daniel Jacomet, 1953.
In-4 en feuilles sous chemise cartonnée toilée éditeur à rabats, édition originale comprenant 224 reproductions en noir de dessins de Willy Mucha. Préface de Henri-François Rey.
Tirage limité à 330 exemplaires numérotés, celui-ci n°60.
Exemplaire enrichi d'un bel envoi autographe signé de Willy Mucha rendant hommage à la ville de Collioure "Toute la vie n'est pas de trop pour savoir ce que signifie Collioure...", accompagné d'un envoi autographe signé de Henri-François Rey.
Expert : Monsieur Nicolas Asvisio.