BRAQUE Georges. MOURLOT Fernand.
Braque lithographe.... Lot 287
résultat :
Estimation :
[BRAQUE Georges]. MOURLOT Fernand.
Braque lithographe. Monte Carlo, André Sauret, 1963.
In-4 broché sous couverture éditeur rempliée illustrée. Edition illustrée de 3 lithographies originales de Georges Braque dont la couverture, le frontispice et l'ornement de page de titre et de 151 reproductions en couleurs des lithographies de l'artiste.
Tirage limité à 4125 exemplaires numérotés, celui-ci n°2294.
Sous étui éditeur.
Expert : Monsieur Nicolas Asvisio.