Lot n° 311

Estimation :

VERNE, Jules. Face au drapeau. Illustrations par L.Benett, Paris, Collection Hetzel, 18 Rue Jacob, Magnier et ses fils relieurs, imprimerie Gauthier-Villars. Catalogue « O » pour 1896-1897. Grand In-8, cartonnage polychrome au steamer, tranche dorée (coins frottés, accros à la coiffe, rousseurs)