VERNE, Jules.
Face au drapeau.
Illustrations par L.Benett, Paris, Collection Hetzel, 18 Rue Jacob, Magnier et ses fils relieurs, imprimerie Gauthier-Villars. Catalogue « O » pour 1896-1897.
Grand In-8, cartonnage polychrome au steamer, tranche dorée (coins frottés, accros à la coiffe, rousseurs)