XVIIIe siècle École italienne
VÉNUS DANS UN PAYSAGE
huile... Lot 6
résultat :
Estimation :
XVIIIe siècle École italienne
VÉNUS DANS UN PAYSAGE
huile sur toile, 68,7x92,4 cm
L'œuvre reproduit un détail du célèbre tableau de Titien Vecellio, BACCANALE DEGLI ANDRII, conservé au Musée du Prado de Madrid.
L'œuvre nécessite une consolidation de la couche picturale