Lot n° 33

résultat :
Estimation :

Emile Henri Bernard PAYSAGE DE LIMOUX AVEC PERSONNAGE, 1927 huile sur carton, 104.2x74.5 cm signature Provenance Christie's Monte Carlo, Monaco, vente aux enchères du 03/05/1989 Collection privée Bibliographie J.J. Luthi, Emile Bernard, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris, Editions Side, 1982, n 1314, p. 329