Emile Henri Bernard
PAYSAGE DE LIMOUX AVEC PERSONNAGE,... Lot 33
résultat :
Estimation :
Emile Henri Bernard
PAYSAGE DE LIMOUX AVEC PERSONNAGE, 1927
huile sur carton, 104.2x74.5 cm
signature
Provenance
Christie's Monte Carlo, Monaco, vente aux enchères du 03/05/1989
Collection privée
Bibliographie
J.J. Luthi, Emile Bernard, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris, Editions Side, 1982, n 1314, p. 329