Lot n° 121

résultat :
Estimation :

MANUSCRIT ETHIOPIQUE ANCIEN EN PERGAMEN, 17e-19e siècle Bible en langue copte probablement écrite en Ge'ez, l'écriture de l'église éthiopienne. Reliure originale avec des planches en bois et un étui en cuir