MANUSCRIT ETHIOPIQUE ANCIEN EN PERGAMEN, 17e-19e... Lot 121
résultat :
Estimation :
MANUSCRIT ETHIOPIQUE ANCIEN EN PERGAMEN, 17e-19e siècle
Bible en langue copte probablement écrite en Ge'ez, l'écriture de l'église éthiopienne.
Reliure originale avec des planches en bois et un étui en cuir