Lot n° 10

résultat :
Estimation :

DAGE Louis (1885-1963). Petit pichet en céramique à décor émaillé vert, intérieur jaune, col en forme de corole. Signé. H. 16 cm. (Joint) Pichet en céramique noire, intérieur rose. H. 13 cm. (Et) Pichet en céramique modelée blanche et émaux bleu sur pied douche. Signature illisible. H. 21,5 cm.