Lot n° 163

résultat :
Estimation :

Garniture de cheminée composée d'un cartel en bronze doré de style Louis XVI, décor de couronne de laurier, arc et carquoi. Cadran à chiffres romains. cartouches en chiffrse romains. Epoque XIXème. H. 48,5 cm. Manque une aiguille. Et d'une paire de bougeoirs en forme d'athéniennes en bronze doré, décor de masques de putti.