Paire de soupières et présentoirs FRÉDÉRIC BOUCHERON... Lot 314
résultat :
Estimation :
Paire de soupières et présentoirs FRÉDÉRIC BOUCHERON (1858-1902)
Argent 950/000
Corps rond à décor de feuillage
Poignées et fleurons de couvercle à décor identique
Doublures en argent
Marques de garantie d'essai et de Frédéric Boucheron (1858-1902)
(traces d'usure)
21x31x26 cm (terrina)
40,5x35,5 cm (presentoir)
12545 g