Centre de table George III
Argent 925/000
Repose... Lot 315
résultat :
Estimation :
Centre de table George III
Argent 925/000
Repose sur quatre pieds griffes
Décor de reliefs de feuillage
Quatre branches pour de petites tasses et un porte-gobelet central
Marque de la ville de Birmingham pour 1787 et marque d'orfèvre Matthew Bolton (1728-1809)
Marque de la ville de Londres sur les égouttoirs et marque d'orfèvre Paul Storr (1771-1844)
(signes d'usure, coupes manquantes)
38x58 cm
5545 g