Coupe A
Argent 833/000
Poinçon de Porto (1938-1984)... Lot 317
résultat :
Estimation :
Coupe A
Argent 833/000
Poinçon de Porto (1938-1984) et marque d'orfèvre Silva Alves & Pimenta (1921-1957)
(signes d'usure)
Diamètre : 23 cm
508 g
Littérature :
VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 49 et 3091.