Étui à vesta Art nouveau
Argent 833/000
Poinçon... Lot 320
résultat :
Estimation :
Étui à vesta Art nouveau
Argent 833/000
Poinçon de Porto (1887-1937) et marque d'orfèvre Bernardo Moutinho Russo (1887-1921)
4,5x5,5 cm
51 g
Littérature :
VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, n° 83 et 2017.