Un saloir de Manuel Alcino
Argent 833/000
Centre... Lot 329
résultat :
Estimation :
Un saloir de Manuel Alcino
Argent 833/000
Centre uni de la patte festonnée
Poinçon de Porto (1938-1984) et marque d'orfèvre Manuel Alcino (1935-1987)
Diamètre : 21 cm
280 g
Littérature :
VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 49 et 2834