Lot n° 330

résultat :
Estimation :

Un esclavagiste à trois pieds Argent 833/000 Centre uni à décor floral gravé Patte festonnée à décor gravé de fleurs et de coquillages Poinçon de Porto (1887-1937) et marque d'orfèvre António Vieira da Silva (regd. 1903) (restauration) Diamètre : 28 cm 395 g Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, n° 73 et 1008.