Onze cuillères à soupe
Argent 833/000
Décoration... Lot 334
résultat :
Estimation :
Onze cuillères à soupe
Argent 833/000
Décoration ciselée
Poinçon de Porto (1877-1881) et marque d'orfèvre João de Oliveira e Costa (vers 1887)
(signes d'usure)
Comp. : 20 cm
709 g
Littérature :
ALMEIDA, Fernando Moitinho de ; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa : IN-CM, 2018, P-55.0d et P-433.0.