Douze cuillères à thé
Argent 833/000
Décoration... Lot 335
résultat :
Estimation :
Douze cuillères à thé
Argent 833/000
Décoration ciselée
Poinçon de Porto (1877-1881) et marque d'orfèvre João de Oliveira e Costa (vers 1887)
(signes d'usure)
Comp. : 13,5 cm
271 g
Littérature :
ALMEIDA, Fernando Moitinho de ; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa : IN-CM, 2018, P-55.0d e P-433.0.