Porte-fruits A TOPÁZIO
Cadre en argent 925/000
Décoration... Lot 350
résultat :
Estimation :
Porte-fruits A TOPÁZIO
Cadre en argent 925/000
Décoration de guirlandes de fleurs
Doublure en verre
Poinçon de Porto (1985-2020), marque d'orfèvre Ferreira Marques & Irmão (regd. 1974) et marque commerciale TOPÁZIO
11x43,5x20,5 cm
1092 g
Littérature :
VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 4107 et 4660.