Paire de chandeliers en argent
Argent 833/000
Décoration... Lot 360
résultat :
Estimation :
Argent 833/000
Décoration néoclassique de nœuds, rubans et éléments de feuillage
Poinçon de Porto (1887-1937) et marque d'orfèvre António Moreira Branco (1898-1925)
Alt. : 27,5 cm
887 g
Littérature :
VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, n° 73 et 984.